KB Insurance внедрит блокчейн в систему мобильных уведомлений

Южнокорейский страховой гигант KB Insurance сотрудничает с телекоммуникационной фирмой KT Corp для внедрения блокчейна в систему мобильных уведомлений для клиентов.

Страховые компании должны периодически отправлять уведомления об изменениях правил страхования или необходимости совершения платежей клиентами. Как сообщает Ledger Insights, KB Insurance хочет улучшить систему мобильных уведомлений, чтобы гарантировать получение клиентами важной информации по цифровому каналу. Кроме того, компания стремится сократить расходы на рассылку уведомлений и улучшить качество обслуживания.

KB Insurance будет сопоставлять информацию о клиенте с данными мобильной подписки, которую предоставляет KT Corp. Владельцы полисов, которые подписались на эту услугу, смогут получать страховые уведомления на свои мобильные телефоны без дополнительного приложения. Таким образом, если клиент изменит свой адрес и номер мобильного телефона, личная идентификационная информация страховщика будет использоваться для сопоставления данных и получения нового номера.

Клиенты SK Telecom и LG U+, пользующиеся услугами KB Insurance, также смогут получать мобильные уведомления. Информация, отправляемая с помощью службы мобильных уведомлений, будет регистрироваться в системе на базе блокчейна, сертифицированной Корейским агентством интернет-безопасности (KISA). Это позволит мобильным уведомлениям иметь тот же юридический статус, что и заказная почта, а страховщики в случае необходимости смогут доказать, что уведомление дошло до клиента.

«Мы ожидаем, что качество наших услуг по уведомлению клиентов значительно улучшится благодаря внедрению новой системы в партнерстве с KT», – сказал старший вице-президент по ИТ-страхованию в KB Insurance Сео Ван-Ву (Seo Wan-Woo).

Начиная со следующего месяца, KB Insurance будет использовать услугу для рассылки уведомлений об оплате и расторжении договоров клиентам, имеющим полис автострахования. Скоро сервис будет расширен для клиентов других страховых продуктов.

Ранее Algorand и Attestiv начали сотрудничать для борьбы с мошенничеством в индустрии страхования. Кроме того, в апреле Комиссия по финансовому надзору Тайваня (FSC) одобрила тестирование пилотного блокчейн-проекта для 11 страховых компаний, чтобы упростить процесс оформления страховых полисов.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.