Трейдер рассказал, насколько вероятен рост биткоина выше $10 000

Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. bitcoins-news не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает трейдер Илья Мещеряков.

После длительного затишья на рынке вновь наблюдается волатильность. В ночь с 10 на 11 июня биткоин предпринял очередную неудачную попытку подняться выше $10 000, а после этого упал почти на тысячу долларов. Неопределенность на рынке
сохраняется.

Рассмотрим картину по BTC с точки зрения интересов крупного капитала, а также глобальных и локальных зон накопления.

Начнем с локальной — с 28 мая биткоин находится в диапазоне $9350-9900, периодически осуществляя ложные выходы вверх или вниз. Вчерашняя попытка закрепиться ниже $9350 не увенчалась успехом. Это может говорить о том, что торговаться в локальной зоне накопления BTC может еще долго.

Близость этой зоны к верхней границе более глобальной зоны (о ней далее) может говорить о том, что BTC собирает силы для прорыва $10 000.

Локальная зона накопления на пятнадцати минутном графике BTC/USDT биржи Binance от TradingView

Перейдем к более широкой консолидации, выход из которой обозначит направление дальнейшего тренда BTC на несколько месяцев вперед. Она представлена ниже.

Для удобства я оставил ранее рассмотренную зону на графике (она более темная). Мы видим, что данная зона формируется с 29 апреля, а ее ширина около $1500. Нижняя граница находится около $8500, а верхняя — около $10 000.

С помощью этих данных и истории мы можем приблизительно оценить, на сколько хватит топлива для движения после выхода из зоны накопления.

Часовой график BTC/USDT биржи Binance от TradingView

Максимально близкая по характеристикам зона накопления формировалась с 20 ноября 2019 по 6 января 2020 года и имела ширину $1200 (границы $6500-$7700). После выхода из нее вверх движение составило $2800 (от $7700 до $10 500).

Исходя из этого, мы можем предположить две потенциальные отметки BTC после выхода из текущей зоны — $12 800 при пробое вверх и $5700 при пробое вниз.

Наглядное сравнение двух зон накопления в разные исторические периоды на четырехчасовом графике BTC/USDT биржи Binance от TradingView

Что касается работы внутри ценового канала, то тут не должно возникнуть особых сложностей. Помимо границ канала, мы имеем сильную промежуточную зону возле $9000. Именно там могут происходить частичные фиксации прибыли и работа на ретесте при пробое.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Telegram: bitcoins-news Live — вся лента новостей, bitcoins-news — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.