Wilshire Phoenix подала заявку на запуск нового биткойн-траста

Компания по управлению активами Wilshire Phoenix, известная тем, что подавала заявку на запуск ETF на биткойн, направила в SEC регистрационную форму на создание нового биткойн-траста.

Судя по всему, новый траст Wilshire Phoenix должен составить конкуренцию аналогичному продукту компании Grayscale Investments, который собрал более $3.5 млрд. При этом траст Grayscale постоянно наращивает объем покупок биткойнов. По данным исследователя Кевина Рука (Kevin Rooke), инвестиционная компания покупает биткойны в 1.5 раза быстрее, чем они добываются после уполовинивания награды.

«Акции траста предоставят инвесторам доступ к биткойну таким образом, чтобы он был доступен и экономически выгоден, без сложных и непрозрачных требований, связанных с самостоятельным приобретением и хранением биткойнов», – отмечается в заявке Wilshire Phoenix.

В качестве криптовалютного кастодиана для траста выступит компания Fidelity Digital Asset Services, а фиатные деньги будут храниться в UMB Bank. При этом фиатные средства будут застрахованы в соответствии с требованиями Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), а вот страховка биткойнов будет покрывать только те случаи, когда убытки превышают $100 млн.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) неоднократно переносила решение по заявке на запуск биржевого торгуемого фонда (ETF) на биткойн от Wilshire Phoenix, а в начале этого года заявка и вовсе была отклонена.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.