СМИ: глава Binance рассказал сотрудникам об атаках конкурентов и связях в китайском правительстве

Глава Binance Чанпэн «CZ» Чжао рассказал сотрудникам об атаках со стороны китайских конкурентов и пообещал активно защищаться, намекнув на связи в китайском правительстве. Об этом пишет The Block со ссылкой на письмо CZ, подлинность которого изданию подтвердили «множество» источников внутри компании.

Письмо отправили в двух вариантах — на китайском и на английском, пишет издание, приводя скриншот. В нем Чжао утверждает, что биржи-конкуренты осуществляют DDoS-атаки, распространяют фейковые новости, продвигают неконструктивную критику под видом пользователей и даже помогают людям подавать заявления против Binance в полицию.

Предприниматель не назвал конкурентов по именам, но наиболее известными китайскими биржами являются Huobi и OKEx. В письме, которое приводит The Block, Чжао утверждает, что эти неназываемые конкуренты ошибочно полагают, что у Binance нет связей в китайском правительстве.

«Мы никогда не нападаем первыми, но мы будем защищаться, включая защитное наступление. Они просто еще не поняли, что им же будет намного хуже, если это продолжится», — резюмировал Чжао.

На просьбу bitcoins-news прокомментировать письмо в Binance ответили отказом.

Напомним, ранее в этом году Binance зарегистрировала домен binance.cn в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая. Целью указали «разработку и коммерциализацию технологии блокчейн».

Чуть позже государственный телеканал CCTV установил, что Binance позволяет резидентам Китая торговать криптовалютой через домен binancezh.com. В компании заявили, что сайт является тестовым, а binance.com не работает на территории КНР.

В ноябре 2019 года издание The Block сообщило о закрытии офиса Binance в Шанхае после рейда полиции. Чжао опроверг эту информацию и пригрозил изданию судебным разбирательством.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.