Nomura Holdings запустила кастодиальный сервис для цифровых активов

Японский IT-гигант Nomura Holdings совместно с производителем аппаратных криптовалютных кошельков Ledger и CoinShares запустил кастодиальный сервис Komainu для цифровых активов.


Nomura поделилась планами по запуску этого проекта еще в 2018 году. Сервис будет регулироваться Комиссией по финансовым услугам (FSC) Джерси и работать только с теми клиентами, которые успешно прошли процедуру KYC/AML. Кроме того, сервис будет проверять источник происхождения клиентских цифровых активов. Komainu может интегрироваться с технологическими системами финансовых организаций.

Руководителем Komainu стал соучредитель и исполнительный директор CoinShares Жан-Мари Могнетти (Jean-Marie Mognetti). Он сообщил, что в последнее время среди финансовых учреждений наблюдается высокий спрос на кастодиальные решения для хранения биткойнов и других цифровых активов. Поэтому прежде чем запустить платформу, разработчики тестировали ее в течение пяти месяцев с несколькими клиентами.

Специалист по цифровым технологиям Nomura Джез Мохидин (Jez Mohideen) выразил надежду, что в ближайшие годы традиционные активы, в том числе акции и облигации, будут оцифрованы и станут выпускаться с использованием блокчейна, что значительно сократит затраты и упростит многие процедуры. Он добавил, что Nomura сфокусирована на развитии экосистемы криптовалют, а для этого необходимо обеспечить безопасное хранение цифровых активов клиентов.

Напомним, что в январе прошлого года Nomura Holdings объявила о сотрудничестве с японским разработчиком мессенджера LINE для формирования финансового альянса, ориентированного на блокчейн. Кроме того, в 2018 году подразделение кибербезопасности Японского научно-исследовательского института Nomura (NRI) создало инструмент для мониторинга безопасности блокчейна.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.