Мнение: подозрения в скам-природе TRON безосновательны

Аналитический стартап Flipside Crypto изучил функционирование экосистемы Tron и пришел к выводу, что проект Джастина Сана нельзя назвать скамом.

Джастин Сан давно пользуется неоднозначной репутацией в сообществе. Уже на старте проект столкнулся с обвинениями в плагиате своего white paper. В дальнейшем Tron ассоциировался с регулярными скандалами, в частности — с невыполнением обещаний об эйрдропе на $20 млн и розыгрышем автомобиля Tesla. Сан и сам назвал свою криптовалюту шиткоином.

Неоднозначную для Сана трактовку сообществом вызвали события, связанные с покупкой BitTorrent и Steemit.

«Глядя на активное предложение TRX за последние 30 дней мы пришли к выводу, что у TRON — здоровая и активная экосистема».

В подтверждение своей позиции аналитики привели пять аргументов, которые проиллюстрировали анимацией:

  • Пользователи активно используют стейкинг. Владельцы монет (голубой цвет) и менее активные кошельки (темно-зеленый) отправляют их для стейкинга (оранжевый цвет)
  • Активность в децентрализованных приложений. Помечена желтыми потоками.
  • Активность DEX. TRX торгуется как на децентрализованных биржах, так и на их централизованных аналогах. Светло-фиолетовый и фиолетовый цвет соответственно.
  • Операторы нод и держатели монет с правом голоса получают вознаграждение. Иллюстрация выше отражает активность и в этом процессе.
  • Кошельки с небольшим количеством TRX владеют большей частью эмиссии. Иными словами, большая часть монет не концентрируется на нескольких кошельках, а распределяется равномерно. Это хороший знак для экосистемы, указывающий на высокую степень децентрализации.

В Flipside Crypto утверждают, что проект превосходит 90% других блокчейнов, которые им довелось рассмотреть.

Аналитики приводят сравнение TRON с 40+ другими блокчейнами по таким метрикам, как медианные значения количества активных ежедневных адресов, ежедневных транзакций и задействованных в них сумм.

Источник: Flipside Crypto

Напомним, исследователи Outlier Ventures назвали TRON, наряду с EOS и Bitcoin Cash cреди блокчейн-проектов, которые демонстрируют снижение активности разработчиков.

Подписывайтесь на канал bitcoins-news в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.