Трейдер рассказал о среднесрочных перспективах цены биткоина

Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. bitcoins-news не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает трейдер Илья Мещеряков.

В прошлом обзоре я рассматривал долгосрочные перспективы биткоина и обратил внимание на большое количество факторов, указывающих на слабость быков — снижающиеся зоны поддержки и формирование последовательно падающих зон накопления. Важно следить и за среднесрочной перспективой криптовалютного рынка, чтобы иметь возможность поймать оптимальную цену входа.

За выходные биткоин предпринял попытку пройти ниже $9000, но это не увенчалось успехом. Однако ликовать быкам преждевременно. Ранее мы уже видели подобные ложные пробои вниз и откуп просевшего BTC был куда более бодрый. На графике ниже видно, что последовало при пробое $9000 в прошлый раз — цену за сутки протащили до верхней границы ценового канала.

Часовой график BTC/USDT биржи Binance от TradingView. Отмечены цветом ценовой канал, стрелками обозначены точки пробоя уровня $9000.

В этот раз восстановление сопряжено с определенными трудностями — цена едва перебивает формируемые локальные максимумы. Это скорее можно назвать консолидацией возле отметки $9000, нежели восстановлением утраченных позиций.

На мой взгляд, снижающаяся активность быков возле $9000 говорит о слабости BTC в среднесрочной перспективе.

Необходимо перейти на более мелкий таймфрейм, чтобы понять, до каких отметок возможен рост в рамках текущего отбоя от $9000. Рассмотрим 15-минутный график.

На таких таймфреймах главной целью крупного капитала будут типовые стоп-лоссы участников рынка. Поэтому вероятными отметками роста послужит зона $9320-9380, сразу за яркими максимумами 25-26 июня.

15 минутный график BTC/USDT. Отмечена зона вероятного скопления стоп-ордеров и, как следствие, потенциального роста цены.

Как итог, наиболее вероятным вариантом движения цены рассматриваю рост в диапазон $9320-9380 для сбора стопов, а затем движение вниз в среднесрочной перспективе. При этом риски следует ограничить, так как пробой уровня $9360 открывает путь к $9600.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Telegram: bitcoins-news Live — вся лента новостей, bitcoins-news — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.