SBI Holdings купил $30 млн долю в криптовалютной OTC-платформе B2C2

Японский финансовый конгломерат SBI приобрел за $30 млн миноритарную долю в ориентированной на институциональных клиентов внебиржевой (OTC) платформе B2C2. Сделка произведена через дочернюю компанию SBI Financial Services.

Стратегическое партнерство предполагает переход B2C2 в статус основного поставщика ликвидности для «миллионов клиентов» SBI.

Для OTC-платформы дистрибьюторская сеть и финансовые возможности SBI облегчат до конца июля запуск «полностью автоматизированного решения по предоставлению конкурентоспособных двусторонних котировок на рынке». В перспективе B2C2 планирует стать полнофункциональным прайм-брокером в сфере цифровых активов.

«Мы ожидаем большой синергии с B2C2, которая располагает обширной клиентской базой, предлагает глубокую ликвидность, конкурентоспособные цены и широкую линейку продуктов», — заявил президент и генеральный директор SBI Holdings Еситака Китао.

Основатель B2C2 Макс Бунен видит в сотрудничестве возможность выйти на более высокой уровень, благодаря партнеру большего масштаба, чем игроки криптоиндустрии.

B2C2 позиционирует себя как старейшего маркетмейкера в пространстве криптовалют для институциональных клиентов с командой из бывших сотрудников глобальных инвестиционных банков и фондов. В OTC-платформе считают, что SBI поможет ей войти в пространство прайм-брокеров.

Напомним, о схожих амбициях заявили также представители криптовалютных компаний BitGo, Coinbase и Genesis Global Trading.

Подписывайтесь на канал bitcoins-news в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.