VeChain подорожал на 73% на фоне конференции с Microsoft и Amazon

Рыночная стоимость криптовалюты VeChain выросла на 73% за последние пять дней, обновив двухлетний максимум. Благодаря этому монета вернулась в топ-20 цифровых валют по капитализации.

За вчерашние сутки VET подорожала на 50%, практически достигнув $0,016. После этого котировки пошли на спад, однако этим утром криптовалюта вновь продемонстрировала рост. В настоящий момент VET торгуется на уровне $0,15, согласно CoinGecko.

График VET/USD от CoinGecko

Торговые объемы выросли в 5,5 раза, превысив $875 млн. Капитализация альткоина на данный момент составляет $958 млн.

Один из сторонников VeChain заметил ордер на покупку 59 668 559 VET ($893 238), размещенный анонимным инвестором на бирже Bitrue.

Незадолго до начала ралли VeChain Foundation объявили об участии во Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае, которая пройдет с 9 по 11 июля. В ней примут участие такие компании, как Microsoft, Alibaba и Amazon, а спонсором выступает правительство города. Проект откроет блокчейн-сессию мероприятия.

Напомним, в середине июня американская криптобиржа Coinbase анонсировала возможный листинг VET.

В мае VeChain присоединилась к консорциуму APAC Provenance Council, реализующему пилотные проекты по отслеживанию цепей поставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Facebook!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.