Чанпэн Чжао протестировал платёжную карту Binance

CEO Binance Чанпэн Чжао в эту пятницу рассказал, что он стал бета-тестером платёжной карты компании.

«Все транзакции реальны. Audible/Amzn, Grab (замена Uber), Lazada (замена Amzn). Продавцы принимают фиат, я плачу в BNB, напрямую со счёта на Binance», – написал он.

Чжао также поделился скриншотом, на котором виден интерфейс приложения платёжной карты.

На нём присутствует изображение карты с номером, CVV-кодом и сроком действия. Также в интерфейсе есть история транзакций, где отображаются последние операции в криптовалюте и их эквивалент в евро. Отдельно представлен баланс карты, состоящий из используемых для её финансирования криптовалют. В настоящее время поддерживаются три актива: биткойн, BNB и UDST.

«Binance Card – думаю, наконец я смогу перейти на крипту с 99% до 100%», – добавил Чжао.

Во вторник Binance официально подтвердила приобретение криптоплатёжного стартапа Swipe, инфраструктуру которого она задействует для выпуска своей карты. Карты Swipe сейчас доступны жителям 31 страны в составе Европейской экономической зоны. В обозримом будущем Binance планирует расширить зону покрытия до Азии и Северной Америки.

«Платформа Swipe в настоящее время поддерживает широкий перечень цифровых активов, что позволяет им оставаться в нативной форме до момента осуществления транзакции. Выбранный цифровой актив затем конвертируется в фиатные валюты, проходящие через платёжные каналы Visa, что делает криптовалюты мгновенно доступными для расходования в более чем 50 млн точек во всём мире», – объяснили в компании.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.