Чикагская товарная биржа поставила новый рекорд по торговле биткойном

На площадке открытый интерес инвесторов к криптовалюте достиг $724 млн благодаря росту ее курса выше $11 000. Суточный объем торгов BTC-фьючерсами увеличился на 350% по сравнению со среднемесячным показателем.

Объем открытых позиций на покупку и продажу биткойна на Чикагской товарной бирже (CME) установил новый рекорд. Это значение поднялось до отметки в $724 млн. Предыдущий максимум был достигнут в мае на уровне в $532 млн, передает The Block.

Увеличение объема открытых позиций на CME вызвано стремительным ростом курса первой криптовалюты. Минувшей ночью цена биткойна преодолела отметку в $11 000. Вместе с этим на площадке значительно вырос суточный объем торгов. Этот показатель поднимался до $1,3 млрд при среднемесячном значении в $276 млн.

Всплеск активности среди пользователей произошел также на другой регулируемой площадке Bakkt. Вчера компания сообщила о рекордном объеме торгов, значение достигало $114 млн. Но это по-прежнему незначительный результат, если сравнивать с другими биржами, где торгуются контракты на BTC.

Ночью цена биткойна поднималась до $11 400. Это привело к массивной ликвидации позиций трейдеров, игравших на понижение. Биржи закрыли в принудительном порядке «шортов» на $522 млн в криптовалюте.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.