Швейцарский банк Basler Kantonalbank начнет работать с криптовалютой

С 2021 г. компания предоставит клиентам возможность хранить цифровые активы и торговать ими через дочернюю структуру, это первый подобный случай в стране.

С 2021 г. швейцарский банк Basler Kantonalbank начнет предоставлять услуги по торговле криптовалютой и ее хранению через дочернюю структуру Bank Cler. Это первый случай, когда поддерживаемая правительством Швейцарии компания выходит на рынок цифровых активов, передает Finews со ссылкой на местное издание.

Пресс-секретарь Bank Cler Натали Вальтманн рассказала, что материнская компания в будущем также планирует дать клиентам возможность работать с криптовалютой. Но сначала биткойн и другие цифровые деньги должны быть опробованы в Bank Cler, где сформирован центр цифровых компетенций.

22 июля Национальные банки США получили одобрение на хранение криптографических ключей от криптовалютных кошельков. Соответствующее разрешение выдало Управление контролера денежного обращения (OCC) в составе Минфина США. В письме ведомства говорится, что банки могут предоставлять более безопасные кастодиальные решения, чем существующие на рынке предложения.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.