В Украине задержан основатель криптофонда, подозреваемый в заказном убийстве

30 августа в Одессе сотрудники правоохранительных органов Украины задержали основателя неназванного криптовалютного инвестиционного фонда по подозрению в заказном убийстве своего экс-коллеги.



Источник сообщает, что задержанный заказал убийство бывшего сотрудника фонда, узнав о его намерениях присвоить средства и криптовалюты инвесторов.

По имеющейся информации, подозреваемый осуществлял передачу второй части вознаграждения киллеру из общей суммы в $5000.

В пресс-службе СБУ сообщили, что для раскрытия преступления сотрудники ведомства инсценировали в Голосеевском районе Киева похищение и убийство жертвы, после чего отчитались перед заказчиком якобы о выполненной работе.

Напомним, 26 августа в Киеве неизвестные похитили бывшего сотрудника пирамиды Bitsonar Ярослава Штадченко (также известного, как Ян Новак).

Штадченко является бывшим техническим сотрудником рухнувшей пирамиды Bitsonar, которая позиционировала себя как инвестиционный фонд для алгоритмической торговли криптовалютами.

Именно он предал огласке тот факт, что Bitsonar являлся схемой Понци и назвал настоящего организатора — бывшего украинского чиновника Александра Товстенко.

В разговоре с bitcoins-news сам Штадченко утверждал, что у Товстенко есть связи в силовых структурах.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Telegram: bitcoins-news Feed — вся лента новостей, bitcoins-news — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.