Аналитик указал на важную метрику, говорящую о вероятном ралли биткоина

Соотношение объемов биткоинов, отправляемых китами на биржи, к аналогичному показателю розничных инвесторов (Exchange Whale Ratio) опустилось до минимального в текущем году значения.

Внимание на это обратил внимание CEO аналитической компании CryptoQuant Ки Йон-Джу.

Как пояснил аналитик, чем меньше средств киты отправляют на биржи, тем меньше шансов на дамп цены, следовательно, больше вероятность подъема цены.

Последний раз этот показатель находился на сопоставимом уровне в апреле 2019 года, после чего цена биткоина за несколько месяцев поднялась с $4000 до $13 000.

Exchange Whale Ratio представляет собой соотношение относительного размера 10 крупнейших депозитов к совокупному объему дневного притока средств на все отслеживаемые биржи.

Ранее о том, что биткоин перетекает из рук крупных держателей, сообщили аналитики Glassnode. По их наблюдениям, балансы кошельков с 10, 100 и более BTC уменьшаются, а число адресов, удерживающих 1 и более BTC, достигло 16 сентября рекорда в 823 992.

Напомним, на этой неделе предприниматель Роберт Кийосаки заявил, что ждет падения биткоина, золота и серебра после создания эффективной вакцины от коронавируса. Но именно этот момент он считает лучшим для покупки указанных активов.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Telegram: bitcoins-news FEED — вся лента новостей, bitcoins-news — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.