В Кении создают новый стейблкойн

Сеть молодых предпринимателей Кении (YEN) разработала необычный стейблкойн YENTS, который успешно прошел тестирование в рамках местной нормативной изолированной программной среды.


Стоит отметить, что YEN организовывает турниры по гольфу среди кенийских предпринимателей. Именно для того, чтобы облегчить их взаимодействие, была создана стабильная цифровая монета. Ее будут использовать для оплаты проведения спортивных мероприятий.

Генеральный директор сети Камау Ньябвенги сообщил изданию The Africa Report о том, что YEN намерена запустить вышеуказанный токен в ноябре и надеется использовать его для принятия инвестиций в строительство еще одного поля для гольфа.

Несмотря на то, что токен YENTS уже прошел первый этап тестирования, глава YEN утверждает, что им необходимо совершить большие изменения в нормативных документах. По его мнению, без этих изменений полноценное использование токена будет невозможным:

«Блокчейн может помочь продвигать продукты от поставщика к потребителю. Это повышает эффективность и устраняет посредников».

Помимо этого, сеть предпринимателей хочет расширить свое влияние на международных рынках. Для достижения поставленных целей YEN должна сотрудничать с регулирующими органами за пределами Кении.

В недавнем отчете, опубликованном Smart Africa, утверждается, что на континенте требуются общие правила, выходящие за рамки национальных границ, чтобы способствовать созданию надежного панафриканского блокчейн-сектора.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.