Трейдер назвал важный уровень сопротивления биткоина выше отметки $11 000

Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. bitcoins-news не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Несмотря на то, что движение пошло в соответствии с обозначенным сценарием, необходимо обратить внимание, на отдельные пункты, такие как сочетание объема и прогресса. Треугольный диапазон начал расторговку наверх и движение пошло через SOS, что по классическому VSA является интерпретацией силы рыночного движения.

Преодолен БУН продаж, что указывает на долгосрочный интерес покупок. Однако столь крупный вертикальный объем пока не смог преодолеть уровень $10 950, а просто протестировал его, ослабив и скопив ликвидность.

С высокой долей вероятности ожидаю некоторый откат ниже, вплоть до верхней границы треугольника и самого перебитого БУНа, а далее уже уверенный рост.

Следует обратить внимание и на уровень сопротивления $ 11 126, от которого также можно будет искать сетапы на лонг в случае уверенного пробоя с закреплением.

Анализ горизонтальных объемов и дельты

Глобальный аукцион по биткоину выглядит крайне перспективно. Во-первых, мы вышли из баланса, преодолев все важные сопротивления в диапазоне $10 870-$10 920, что открывает путь наверх.

Последней остановкой перед ростом может выступить экстремум $11 190, однако пока жестких предпосылок к развороту у этих значений нет.

Анализируя ситуацию контроля по дельте, мы можем наблюдать тотальное преобладание покупок, что является еще одним важным и позитивным звоночком для роста.

По более локальной перспективе мы видим выброс объема в противотренде, что свидетельствует о локальной остановке и начале коррекции. На это указывают и показатели открытого интереса. Для поддержки восходящего тренда текущие показатели крайне слабы.

Можно ожидать коррекцию к важным дельта- и объемному массивам, а именно — к $10 880. Для продолжения тренда обязательно удержание значения $10 820. При его прохождении ситуация изменится.

Подписывайтесь на новости bitcoins-news в Facebook!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.