Ошибка пользователя привела к потере $1 млн в криптовалюте

Трейдер потерял более $1 млн, переведя цифровые деньги на неверный адрес. В октябре таким же образом лишились средств как минимум 11 человек.

Пользователь из-за ошибки потерял около $1,1 млн в криптовалюте. Он собирался отправить 28 тыс. токенов AAVE, но перепутал кошельки и вместо нужного перевел монеты на адрес смарт-контракта, функция возврата с которого не предусмотрена. Транзакцию обнаружил сервис TokenOops, о чем сообщил в своем Twitter-аккаунте.

На смарт-контракте, куда пользователь перевел 28 тыс. токенов AAVE, лежат и другие монеты. Говоря иначе, еще несколько трейдеров допустили такую же ошибку при указании адреса и безвозвратно потеряли криптовалюту. Например, кто-то перечислил на этот же смарт-контракт $4800 в токенах LEND. Всего аналогичную ошибку совершили еще 9 человек, все в октябре, но каждый на сумму меньше $11, свидетельствуют данные обозревателя блокчейна Etherscan.

В начале сентября неизвестный пользователь отправил $1 млн в стейблкойнах USDT по адресу смарт-контракта, тоже ошибочно указав его вместо кошелька. Средства считались потерянными навсегда. Но трейдеру повезло — ему помог Паоло Ардоино, технический директор компании Tether, которая является эмитентом USDT. Он вернул все средства и призвал быть аккуратнее.

Подписывайтесь на bitcoins-news в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.