Доходность криптофьючерсов на победу Трампа превысила 160%

От результатов выборов в США зависит не только будущее страны, но и цена токенов «Трамп победит» и «Трамп проиграет». Держатели токена на победу действующего президента смогут за день получить 163% прибыли или потерять все вложения.

Во вторник, 3 ноября, состоятся выборы президента США. Действующему президенту Дональду Трампу противостоит бывший вице-президент, кандидат от Демократической партии Джо Байден. Участники крипторынка могут заработать на исходе выборов, купив специальные токены, и сделав, таким образом, ставку на одного из кандидатов.

В августе деривативная платформа FTX выпустила токены TRUMPWIN («Трамп победит») и TRUMPLOSE («Трамп проиграет»), сейчас они торгуются на самой площадке, а также на биржах Poloniex и C2CX. Особенность этих токенов заключается в ценообразовании. После оглашения результатов голосования в США один из токенов подорожает до $1, а другой — обесценится. Курс активов отображает уверенность криптосообщества в победе одного из кандидатов.

Ко 2 ноября монета TRUMPWIN, держатели которой ожидают победу Трампа, стоит $0,38. Если действующий президент будет переизбран, купившие актив по текущей цене пользователи получат 163% прибыли. В этом случае держатели TRUMPLOSE потеряют все вложения. Токен TRUMPLOSE стоит $0,64. Держатели, купившие монету на этом уровне, получат прибыль в размере 56% в случае проигрыша Трампа, или же потеряют все деньги при ином результате.

Первые инструменты на результаты выборов президента США FTX выпустила в начале года. Тогда биржа добавила по отдельному фьючерсному контракту на каждого из кандидатов. В феврале контракт на Трампа стоил дороже $0,60, но ситуация начала резко меняться после начала пандемии коронавируса, вызванного ей кризиса и обрушения фондового рынка. С того момента фьючерс на Трампа подешевел примерно на 40%.

Контракт на Байдена на этом фоне значительно подорожал. В конце февраля этот фьючерс стоил около $0,05. Цена начала расти с наступлением кризиса и к текущему моменту увеличилась на 1180%.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.