Билл Миллер: цена биткоина способна вырасти значительно выше текущих отметок

Семидесятилетний инвестор Билл Миллер выразил мнение, что первая криптовалюта еще далеко не исчерпала потенциал роста. Цена может вырасти «значительно выше», благодаря сильному спросу со стороны институциональных и розничных инвесторов.

По его словам, фирмы вроде Square и PayPal приобретают свежевыпущенные биткоины каждый день. Растет и спрос со стороны розничных инвесторов. При этом предложение цифрового золота увеличивается медленно. Такая ситуация создает предпосылки для роста цены биткоина к новым высотам.

Миллер добавил, что пока люди размышляют о том, где находится ценовой пик, политика нулевых процентных ставок Федрезерва ставит наличные в «гарантированно проигрышную ситуацию». Это значит, что хранение 1-2% процентов портфеля в биткоине является хорошим хеджированием рисков, даже если в конечном итоге криптовалюта потерпит крах.

«Я думаю, что владение небольшим количеством биткоинов — это скорее стратегия риск-менеджмента, нежели что-либо другое», — подчеркнул американский инвестор.

Первые инвестиции в криптовалюту Билл Миллер сделал еще в 2014 году, вложив в нее 1% от своих чистых активов. В 2017 году основанный им хедж-фонд MVP 1 существенно увеличил долю биткоина в инвестиционном портфеле.

Напомним, недавно инвестиционный банк JP Morgan спрогнозировал биткоин по $146 000.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.