Выигравшему в лотерею $731 млн американцу посоветовали инвестировать в биткоин

Ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер предложил свою инвестиционную стратегию победителю лотереи Powerball, который выиграл $731,1 млн.

После состоявшегося в среду розыгрыша личность обладателя джек-пота не разглашается, известно, что билет был приобретен в небольшом магазинчике в Мэриленде. Штат — один из немногих, где победители остаются анонимными.

Крамер считает, что шестой по величине выигрыш в истории лотереи ставит его обладателя в сильную позицию, и ему нет необходимости рисковать с инвестициями. Но проблемой состоятельных людей является инфляция, в частности — гиперинфляция, добавил ведущий.

В качестве одной из мер сохранения стоимости состояния Крамер предложил инвестировать его 5% в первую криптовалюту. Он также посоветовал не покупать биткоин на всю сумму сразу и делать это на выходных.

«Это важное новое средство сбережения», — отметил бывший управляющий хедж-фондом.

Активами, устойчивыми к гиперинфляции, Крамер назвал драгоценные металлы, недвижимость и предметы искусства. В них он также призвал вложить 5% выигрыша. По его мнению, на фондовый рынок не стоит направлять более 20% состояния.

Ведущий CNBC владеет некоторым количеством первой криптовалюты, которую купил при курсе ниже $18 000. По его словам, цифровые активы не занимают большую долю в его портфеле.

Напомним, житель Иллинойса вложил в биткоин половину лотерейного выигрыша в размере $500 000. Он приобрел криптовалюту в мае 2019 года и намеревался не трогать активы «хотя бы год».

8 января 2021 года цена биткоина достигла нового исторического максимума.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.