Еще 50 млн цифровых юаней: Китай планирует тестировать CBDC в Чэнду

Китай расширяет географию тестирования национальной цифровой валюты. Ожидается, что следующим городом, который будет осваивать криптоюань, станет Чэнду.


Об этом пишет китайский источник Mpaypass, ссылаясь на внутреннюю документацию Банка коммуникаций. Официального анонса тестирования пока нет, передает theblockcrypto.com

Mpaypass в своей статье процитировали внутреннюю записку Банка коммуникаций – в ней указано, что тестирование цифрового юаня в Чэнду должно стартовать 27 января. Между жителями города планируют распределить 30 млн цифровых юаней и еще 20 млн монет раздаст JD.com для онлайн-покупок. В общей сложности сумма аирдропа составит 8,7 млн долларов.

Как в Шэньчжэнь и Сучжоу, монеты в Чэнду распределяет посредством лотереи. Mpaypass пишет, что регистрация в лотерее должна начаться 27 января, а оплату цифровым юанем можно проводить с 4 по 26 февраля во время празднования Лунного Нового года.

В записке также указывается, что с 27 января в Сучжоу планируют провести вторую волну тестирования, распределив еще 40 млн цифровых юаней. А недавно один из крупнейших банков Китая даже установил в Шэньчжэнь банкоматы, которые позволяют конвертировать наличные в крипто-юань и наоборот.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.