Ripple не удалось договориться с SEC о досудебном урегулировании спора

Адвокаты сторон не смогли прийти к общему соглашению после обсуждения урегулирования до начала судебного разбирательства.

Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple не увидели возможности урегулировать спор до суда во время последних переговоров. Об этом они уведомили в совместном письме судью Аналису Торрес из окружного суда США Южного округа Нью-Йорка. До 15 февраля стороны могли урегулировать спор в досудебном порядке.

«Адвокаты сторон, предварительно обсудив урегулирование, не верят в перспективу урегулирования в настоящее время. Но стороны незамедлительно уведомят суд, если будет достигнуто принципиальное урегулирование», — говорится в письме.

Ранее SEC обвинила Ripple в незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг на сумму $1,3 млрд под видом ее токенов (XRP). Регулятор направил судебный иск против компании и ее основателей. На фоне обвинений многие криптобиржи решили приостановить торги XRP. В конце декабря прошлого года крупнейшая биржа Coinbase провела делистинг токена. Это обрушило его цену до $0,17.

В январе глава Ripple Брэд Гарлингхаус пообещал ответить на «бездоказательные» обвинения SEC, но не дал однозначного ответа о том, платила ли компания биржам за листинг XRP. Также в компании заявляли, что считают обвинения SEC «вызовом всей криптоиндустрии США».

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.