Закрытую криптобиржу Cryptopia вновь обокрали

Торговая площадка, которая находится в процессе ликвидации после потери средств в январе 2019 года, лишилась еще приблизительно $45 тыс.


Один из кошельков новозеландской криптобиржи Cryptopia, которая прекратила работу после потери $15,5 млн в январе 2019 года, лишился $45 тыс. Кредитору торговой площадки, американской компании Stakenet сообщили, что 1 февраля c ее адреса была выведена криптовалюта, пишет местное издание Stuff. Всего на кошельке, который не используется с момента первого взлома, находятся активы на сумму около $2 млн.

Компания Grant Thornton, которая проводит ликвидацию криптобиржи, ведет расследование по этому поводу. Предположительно, она уже сообщила об инциденте в полицию.

«Если эта транзакция прошла под наблюдением Grant Thornton, то они должны объяснить, почему не смогли защитить активы, и кто смог получить к ним доступ», — заявили в Stakenet.

В апреле прошлого года клиенты Cryptopia получили право на возмещение средств. Высокий суд Крайстчерча, Новая Зеландия, постановил, что криптовалюта является собственностью в соответствии с законодательством страны. Это означает, что цифровые активы принадлежат пользователям и не могут быть классифицированы как долг, то есть участвовать в конкурсной массе для погашения обязательств перед кредиторами.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.