Bloomberg: Robinhood планирует в марте подать заявку на IPO

Дружественная к цифровым активам платформа Robinhood планирует в марте конфиденциально подать заявку на первичное размещение акций (IPO). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

На прошлой неделе компания обсудила с андеррайтерами возможность проведения первичного размещения в ближайшие недели. Пока финальное решение не принято, точные сроки IPO неизвестны.

В прошлом году по итогам раунда Серии G капитализация Robinhood превысила $11 млрд. В начале 2021 года компания привлекла $3,4 млрд, несмотря на скандал вокруг акций GameStop, Dogecoin и трейдеров с Reddit.

Robinhood угодила в эпицентр скандала вокруг акций GameStop, Dogecoin и трейдеров с Reddit

Привлеченное финансирование Robinhood планирует конвертировать в акционерный капитал. По информации издания, первый транш переведут в акции исходя из оценки компании в $30 млрд или с дисконтом 30% к цене первичного размещения (в зависимости от того, какая стоимость окажется ниже). Второй транш конвертируют исходя либо из той же скидки, либо из оценки $33 млрд.

Представители компании отказались предоставить Bloomberg комментарий.

Ранее ForkLog сообщал, что аудитория Robinhood за январь-февраль выросла на 6 млн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog FEED — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.