Ripple выиграла суд у инвестора

Ripple Labs отразила в суде попытку британской инвестиционной фирмы Tetragon Financial Group выкупить свою долю в финтех-компании, сообщает Bloomberg.

В 2019 году Tetragon возглавила раунд финансирования Ripple Серии С на $200 млн, когда компанию оценили в $10 млрд.

В январе 2021 года британская фирма через суд потребовала от Ripple погасить привилегированные акции в рамках действующего контракта. Истец запросил суд в Делавэре заблокировать использование калифорнийской компанией денежных средств и других ликвидных активов до оплаты.

Tetragon предприняла свои действия после подачи против Ripple иска Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвинил компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг на сумму $1,3 млрд в виде токенов XRP.

В пятницу, 5 марта, суд отклонил запрос Tetragon. Судья согласился с тем, что пока дело SEC не будет разрешено, статус XRP остается открытым вопросом.

«Комиссии по ценным бумагам и биржам еще предстоит попытаться доказать свою правоту в суде, но мы не верим, что они смогут это сделать. Как публично заявили наши юристы, SEC абсолютно не права», — говорится в заявлении Ripple.

Напомним, в феврале SEC подала измененную версию иска, сделав упор на действиях CEO компании Брэда Гарлингхауса и ее сооснователя Криса Ларсена.

Они в ответ назвали дополненный иск Комиссии «регуляторным произволом».

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.