Binance наняла экс-сенатора США в качестве советника по вопросам регулирования

Бывший сенатор США Макс Бокус присоединился к криптовалютной бирже Binance в качестве советника по нормативно-правовым вопросам. Об этом говорится в сообщении торговой платформы.

Экс-чиновнику предстоит поддерживать связь между компанией, американскими регуляторами и властями. В Binance ожидают, что опыт и поддержка Бокуса поспособствует развитию не только ее бизнеса, но и криптовалютной экосистемы.

По его словам, цифровые активы и технология блокчейн — одни из самых эффективных сил для преобразования мировой финансовой системы.

Ранее Бокус являлся членом Палаты представителей от штата Монтана, позже — Сената. Он возглавлял комитеты по окружающей среде и финансам, а также был послом США в Китае.

В 2017 году экс-сенатор говорил, что КНР продвинулся дальше «все еще используемой в США стандартной платежной системы».

В настоящее время бывший чиновник управляет консалтинговой фирмой в Монтане, консультируя ряд американских и китайских компаний. В прошлом он работал советником в Alibaba Group.

Напомним, в феврале бывший топ-менеджер онлайн-брокера TD Ameritrade Сунайна Тутея стала главным директором по инновациями Федерального резервного банка Ричмонда.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.