Публичная компания из Китая увеличила инвестиции в биткоин и Ethereum до $89 млн

Объем вложений котирующегося на Гонконгской фондовой бирже разработчика ПО для обработки фотографий Meitu в две крупнейшие по капитализации криптовалюты достиг $89 млн. Фирма дополнительно приобрела цифровые активы на $49 млн через дочернюю компанию.

5 марта Meitu объявила, что купила на открытом рынке 15 000 ETH и 379,12 BTC примерно за $22,1 млн и $17,9 млн соответственно.

Согласно заявлению, 17 марта «дочка» фирмы, Miracle Vision, таким же путем приобрела 16 000 ETH за ~$28,4 млн и 386,08 BTC за ~$21,6 млн.

Приобретение цифровых активов полностью принадлежащая Meitu фирма осуществила в соответствии с планом инвестиций в криптовалюты, принятом ранее правлением материнской компании. Решение предусматривает покупку цифровых активов на сумму до $100 млн.

В Meitu подтвердили, что рассматривают биткоин в качестве альтернативы традиционным средствам сбережения и хеджирующим активом от обесценивания резервов в фиатных валютах из-за политики центробанков.

Ethereum в компании считают не только средством диверсификации активов. Покупка этой криптовалюты является «логической подготовкой» к интеграции технологии блокчейн, включая запуск децентрализованных приложений (dapps). Монета станет для Meitu резервом для оплаты транзакционных расходов потенциальных dapps и инвестиций в их разработчиков.

В заявлении компания уточнила, что предыдущая покупка криптовалюты тоже была проведена через зарегистрированную в Сингапуре Miracle Vision.

На момент написания учитывающий принадлежащие публичным компаниям активы в первой криптовалюте сервис Bitcoin Treasuries не внес изменений в данные, но с 765 BTC в резервах Meitu обойдет в рейтинге американские майнинговые фирмы Bit Digital и Argo Blockchain и приблизится к норвежскому холдингу Seetee AS.

Напомним, ставшая первопроходцем среди торгуемых на биржах компаний в конвертации части капитала в биткоин MicroStrategy из США в марте довела объем приобретенной криптовалюты до 91 326 BTC.

Подписывайтесь на канал Forklog в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.