Комиссии в сети Ethereum за неделю почти удвоились

Это произошло на фоне роста крупнейшего по капитализации альткойна до $2 тыс.


За неделю комиссии за транзакции в сети Ethereum увеличились в среднем на 90%, по данным сервиса статистики Bitinfocharts. Это произошло после того, как альткойн подорожал до $2 тыс. За неделю цифровая монета укрепилась на 23% (с $1,67 тыс). За этот период средняя комиссия за транзакцию внутри сети увеличилась с $6,69 до $12,74. По состоянию на 2 апреля средняя комиссия за транзакцию составляет $11,54.

Уже в апреле в блокчейне Ethereum произойдет обновление под названием Berlin, которое содержит предложения по улучшению дополнений EIP-2565, EIP-2929, EIP-2718 и EIP-2930, а также будет направлено на оптимизацию использования Gas (валюта, которая используется в сети эфира для оплаты комиссий).

Следующее обновление альткойна под названием London запланировано на июль и в него планируют включить дополнение EIP-1559, которое полностью изменит алгоритм расчета комиссий внутри сети и введет систему сжигания токенов. Это один из главных шагов для перехода Ethereum от текущего консенсуса Proof-of-Work (PoW) к более эффективной модели Proof-of-Stake (PoS).

В конце марта платежная система Visa впервые провела транзакцию на блокчейне Ethereum. Компания перевела стейблкойн USDC, привязанный к курсу доллара США. Также гигант анонсировал выпуск собственной системы (API) для покупки криптовалют, которая будет интегрирована банками. Будет ли она использовать технологии Ethereum, не сообщается.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.