В Канаде запустили первый обратный биткоин-ETF

Компания Horizons ETFs Management запустила BetaPro Inverse Bitcoin ETF — первый в мире обратный биржевой биткоин-фонд, который позволяет инвесторам открывать короткие позиции по криптовалюте.

BetaPro Inverse Bitcoin ETF (тикер BITI) обеспечивает до 100% обратной дневной производительности индекса Horizons Bitcoin Front, который «воспроизводит прибыль, полученную с течением времени за счет долгосрочных условных инвестиций во фьючерсы на биткоин».

Фонд взимает плату за управление в размере 1,45%. 

Запущенный компанией в пакете еще один продукт, BetaPro Bitcoin ETF (тикер HBIT), отслеживает производительность фьючерсов на первую криптовалюту. Комиссия за обслуживание составляет 1%.

«В прошлом году интерес к биткоину очень вырос, но это класс активов, который исторически был очень нестабильным и сложным для инвесторов, особенно по сравнению с покупкой ETF. HBIT и BITI предоставляют опционы ETF с ежедневной ликвидностью, что позволяет инвесторам открывать длинную или короткую позицию по классу активов», — пояснил президент и CEO Horizons ETFs Стив Хокинс.

Торгуются биткоин-ETF компании на Фондовой бирже Торонто (TSX).

Напомним, в феврале Канада первой в мире одобрила биржевой фонд на базе первой криптовалюты. В апреле регуляторы страны дали разрешение на запуск подобных продуктов на базе Ethereum, подтвердив лидерство во внедрении криптовалютных биржевых инвестиционных инструментов.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.