Сегодня NASDAQ запустит торговлю опционами на акции Coinbase

Опционы на ценные бумаги площадки будут запущены менее, чем через неделю после ее листинга.

Фондовая биржа NASDAQ 20 апреля запустит торги опционами на акции криптовалютной биржи Coinbase, пишет Reuters. Опционы будут запущены менее чем через неделю после того, как Coinbase провела прямой листинг и стала публичной. Опционы дают право купить или продать акцию по определенной цене в дату истечения срока или до нее.

Торги акциями Coinbase стартовали на NASDAQ 14 апреля. Сразу после открытия стоимость ценных бумаг составила $381 при установленной справочной цене в $250. За несколько часов акции подорожали на 12,5%, до $429,5, но затем котировки начали снижаться и достигли локального минимума в $315. Цена закрытия в первый день составила $328,28. По состоянию 10:40 МСК на 20 апреля на премаркете США ценные бумаги торгуются по $332.

Ранее стало известно, что топ-менеджеры и директора Coinbase в первый день торгов продали принадлежащие им акции криптобиржи на $3,6 млрд. Крупные сделки провели гендиректор платформы Брайан Армстронг, а также члены совета директоров Фред Уилсон и Марк Андриссен.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.