Google отменит запрет на рекламу криптобирж и кошельков в США

Приглашение знаменитостей для продвижения цифровых активов, первичные размещения монет (ICO) и сервисов DeFi-протоколов останутся по-прежнему недоступным для рекламодателей.


Компания Google с 3 августа 2021 года снимет в США запрет на рекламу криптовалютных бирж и кошельков. Такие сервисы снова смогут продвигать свои услуги через поисковую систему, говорится в ее сообщении. С июня 2018 года реклама цифровых активов и связанного с ними контента была запрещена в сервисах Google.

Новые правила устанавливают требования для рекламодателей и обязывают их пройти сертификацию. Компания должна иметь банковскую лицензию в одном из американских штатов или быть зарегистрированной в качестве бизнеса, оказывающего финансовые услуги, в Агентстве по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN). Форма для получения соответствующего сертификата станет доступна 8 июля.

Последнее решение Google не отменяет запрет на рекламу цифровых активов знаменитостями, первичных размещений монет (ICO) и сервисов DeFi-протоколов.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.