Цена биткоина преодолела отметку $42 500

В пятницу, 6 августа, котировки первой криптовалюты в моменте достигли уровня $43 000 (на бирже Binance). За сутки цифровое золото подорожало более чем на 9%, обновив максимум с середины мая, согласно CoinGecko

На момент написания актив торгуется на вблизи отметки $42 500. Рост сопровождался всплеском объема торгов.

Часовой график BTC/USD биржи Binance. Данные: TradingView.

Рыночная капитализация биткоина также обновила максимум с середины мая, преодолев отметку $800 млрд.

В зеленой зоне оказались все цифровые активы из топ-10 по капитализации. За сутки цена Ethereum выросла на 4%, Binance Coin подорожал почти на 5%, Cardano — на 3,6%.

Данные: CoinGecko

Аналитик Вилли Ву отметил, что долгосрочные держатели биткоина наращивали позиции на фоне колебания цена актива «под потолком сопротивления». Он подчеркнул, что монеты переходят в «сильные руки» — во время медвежьих настроений на рынке наблюдается противоположная ситуация

Аналитики Santiment также отметили, что цена цифрового золота выросла, когда трейдеры «охладели к активу», поскольку «исторически рынки движутся в сторону, противоположную ожиданиям толпы».

Ранее трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов рассказал ForkLog, что наиболее вероятным сценарием на выходные выглядит продолжение ротации биткоина в локальном боковике, который отмечен синим цветом с потенциалом ложного расширения к $43 000-$45 000 и возвратом в глобальный диапазон.

Напомним, в июле старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун заявил, что цена первой криптовалюты с большей вероятностью вернется к отметке в $60 000, а не упадет до $20 000.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.