В Blockchain.com допустили выход на IPO в 2023 году

Биржа и провайдер криптовалютных кошельков Blockchain.com рассматривает возможность проведения IPO в 2023 году. Об этом заявила финансовый директор компании Макрина Кгил, пишет Fortune.

30 августа 2021 года платформа отмечает десятую годовщину с момента запуска. По словам Кгил, за это время Blockchain.com обработала транзакции пользователей на $1 трлн.

Финансовый директор допустила, что компания получит публичный статус «через 18 месяцев или более». Других подробней она не раскрыла.

В феврале Blockchain.com привлекла $120 млн финансирования от макроинвесторов, среди которых значились Moore Strategic Ventures, Google Ventures и Lightspeed Venture Partners.

В марте к правлению компании присоединился бывший помощник экс-президента США Барака Обамы Джим Мессина. В том же месяце криптобиржа привлекла $300 млн в раунде финансирования Серии С, по итогам которого достигла оценки $5,2 млрд.

Позже стало известно, что в рамках этого раунда шотландский управляющий активами Baillie Gifford инвестировал в платформу $100 млн. Тогда CEO Blockchain.com Питер Смит заявил о планах компании стать публичной.

Напомним, в июне биткоин-биржа перенесла американскую штаб-квартиру из Нью-Йорка в Майами и объявила о расширении штата.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.