НФЛ запретила клубам рекламировать криптовалюты и продавать NFT

Ограничения будут действовать до тех пор, пока Национальная футбольная лига США не разработает стратегию взаимодействия с цифровыми активами.

Национальная футбольная лига США (НФЛ) сообщила клубам, что им запрещено заключать спонсорские договоренности и контракты на рекламу компаний, связанных с криптовалютой, сообщает The Athletic.

По информации издания, также американские футбольные клубы больше не могут продавать собственные невзаимозаменяемые токены (NFT). Ограничения действуют, пока НФЛ не подготовит стратегию работы с цифровыми активами.

«Клубам запрещается продавать или иным образом размещать в контролируемых ими СМИ рекламу конкретных криптовалют, первичных размещений монет, товаров и услуг, связанных с блокчейном, цифровыми активами и блокчейн-компаниями», — пояснил источник издания.

В апреле игрок Kansas City Chiefs Шон Калкин сообщил, что переведет всю свою зарплату за 2021 год в биткойн. Он стал первым игроком в истории Национальной футбольной лиги, который конвертирует годовой доход в криптовалюту.

Тогда же клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сакраменто Кингз» стал первой в истории спортивной командой, которая дала возможность игрокам получать зарплату в криптовалюте. «Сакраменто Кингз» активно использует криптовалюты с 2014 года. Клуб продает за биткойны многое — от билетов на матчи до хот-догов.

В марте сервис обмена криптовалюты Crypto.com подписал спонсорский контракт с британским производителем спортивных автомобилей Aston Martin. В 2021 году компания вернулась в Формулу-1 после 61-летней паузы. На ее болидах размещены логотипы криптообменника.

Также весной футбольный клуб «Саутгемптон» Английской премьер-лиги продлил на три года спонсорский контракт с платформой ставок на спорт Sportsbet.io, в рамках которого он будет получать бонусы в криптовалюты.

Летом 2019 года Litecoin стал официальной криптовалютой клуба НФЛ Miami Dolphins. В 2018 году Litecoin заключил партнерство с организацией UFC, которая проводит бои по смешанным единоборствам.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.