Власти США пригрозили криптобирже Coinbase судебным иском

Американский регулятор SEC выступил против запуска сервиса кредитования Lend, который должен был состояться на торговой платформе в ближайшие недели.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пригрозила крупнейшей американской криптовалютной бирже Coinbase судебным разбирательством из-за запуска торговой платформой сервиса кредитования Lend. Об этом в Twitter сообщил генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг.

По словам Армстронга, представители биржи обратились в SEC, чтобы уведомить о запуске нового продукта. Регулятор классифицировал ссуды в рамках сервиса кредитования Lend как незарегистрированные ценные бумаги. SEC затребовала дополнительную документацию и свидетельские показания сотрудников криптобиржи, отметил Армстронг.

Также глава Coinbase подчеркнул, что регулятор отказывается обосновать свою точку зрения, согласно которой он рассматривает ссуды в качестве незарегистрированных ценных бумаг.

«Они (SEC — прим. ред) отказываются предлагать отрасли какое-либо мнение в письменной форме о том, что следует разрешить и почему, и вместо этого прибегают к тактике запугивания за закрытыми дверями», — добавил Армстронг.

Если дело дойдет до судебного разбирательства, то индустрия наконец сможет получить нормативную ясность, которую SEC отказывается предоставлять, считает глава Coinbase. По его мнению, регулирование отрасли путем судебных разбирательств должно быть для SEC последним средством, а не первым.

3 сентября стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала расследование в отношении оператора одной из крупнейших децентрализованных криптобирж — компании Uniswap Labs.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.