Долгосрочные биткойн-инвесторы начали перемещать свои монеты

Долгосрочные инвесторы биткойна начали перемещать монеты после преодоления биткойном порога в $66 000. Об этом у себя в блоге сообщили аналитики Glassnode. На пике инвесторы удерживали около 81,5% биткойнов от всего предложения. Впрочем, с тех пор показатели скорректировались, поскольку инвесторы потратили 0,73% BTC от общего количества монет в обращении.

Тем не менее, аналитики заметили, что хоть «старые монеты» пришли в движение, рынок, кажется, без проблем их поглощает. Как утверждают в Glassnode, способность «бессимптомно» поглощать большой объем монет естественна для бычьих рынков.

Однако в конечном итоге участники рынка начинают реагировать на перемещения монет, что вскоре выражается в коррекцию. Похожее, например, было в августе 2020 года. Тогда цена биткойна пробила отметку в $12 000, что заставило инвесторов фиксировать прибыль. Результатом стало то, что уже в первых числах сентября цена криптовалюты откатилась до ~$10 200.

Впрочем, текущие расходы, по мнению экспертов, ближе по своей динамике к умышленной фиксации прибыли, нежели паническим продажам из-за предвкушения абсолютного максимума цены биткойна. Согласно «худшему сценарию» развития цены от анонимного аналитика под псевдонимом PlanB, биткойн может уже до конца ноября приблизиться к отметке в $100 000. При этом конец 2021 года, по словам аналитика, запомнится для рынка криптовалют тем, что биткойн и вовсе преодолеет отметку в $135 000.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.