Сеть ресторанов в Канаде увеличила прибыль в 5 раз благодаря биткойну

Компания Tahinis инвестирует чистую прибыль в первую криптовалюту с августа 2020 года из-за роста инфляции.


Сеть ресторанов ближневосточной кухни в Канаде Tahinis увеличила прибыль на 460% благодаря покупке биткойна, сообщает Business Insider. По информации издания, сеть ресторанов инвестирует свою чистую прибыль в первую криптовалюту с августа 2020 года.

Сооснователь Tahinis Али Хамам отметил, что сеть продолжала каждый месяц инвестировать в биткойн, когда его стоимость превышала $64 тыс. в апреле текущего года. Сеть ресторанов не стала раскрывать, сколько криптовалюты ей принадлежит, но сообщила, что за последний год ее продажи превысили $8 млн. В данный момент Tahinis принадлежит восемь ресторанов, в следующем году компания планирует открыть 20 новых точек питания.

Также Хамам пояснил, что основная причина, по которой компания начала инвестировать в биткойн — это рост инфляции.

«Центральные банки утверждают, что инфляция составляет всего 5%. Но это зависит от того, что вы хотите купить. Птица выросла на 45%, говядина — на 25%, импортные товары и специи — на 65%, масла — на 110%. Так что было разумно вложить наши деньги в биткойн. Это превзойдет любые темпы инфляции, которые мы увидим в ближайшее десятилетие», — добавил сооснователь сети ресторанов.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.