Twitter добавил возможность верификации NFT для аватаров профиля

Twitter представил механизм для верификации невзаимозаменяемых токенов (NFT), используемых в качестве изображений профилей пользователей.

Доступ к сервису предоставляется пользователям, имеющим активную подписку Twitter Blue. При выборе изображения профиля необходимо указать «NFT», после чего подключить Ethereum-кошелек к аккаунту. На странице отобразится перечень доступных NFT. Верифицированные таким образом аватары имеют особую шестигранную форму.

В настоящее время поддерживаются кошельки Coinbase Wallet, MetaMask, Rainbow, Argent, Trust и Ledger Live, а из блокчейнов – только Ethereum, однако в компании отметили, что это только первая версия сервиса и поддержка дополнительных сетей может появиться в будущем. Механизм использует API NFT-маркетплейса OpenSea. Пока опцию можно найти только в приложении Twitter для iOS.

«После того как вы установите NFT в качестве изображения профиля, люди смогут ассоциировать ваш аккаунт в Twitter с публичным адресом криптовалютного кошелька, – объяснили в компании. – Это означает, что ваш аккаунт будет ассоциироваться со всеми текущими и прошлыми транзакциями и активами криптовалютного кошелька, включая все остальные NFT в кошельке, поскольку эта информация доступна в публичном блокчейне».

Twitter анонсировал поддержку верификации NFT вместе с добавлением биткоин-транзакций в прошлом сентябре. Помимо держателей NFT, оценивших появление долгожданной возможности, под сегодняшним анонсом набралось немало пользователей, не разделяющих ажиотажа и даже угрожающих отменить платную подписку из-за действий компании. Ранее разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от NFT в игре, после того как столкнулись с массовой критикой со стороны геймеров. Создатели альтернативного интерфейса Twitter BetterTDeck уже объявили о добавлении функции, которая позволяет скрывать сообщения пользователей, использующих верифицированные NFT-аватары.

Также появилась информация о том, что Meta (ранее Facebook) работает над инструментами, которые позволят пользователям выпускать NFT и отображать их в своих профилях в социальных сетях. Кроме того, источники Financial Times утверждают, что компания рассматривает возможность запуска собственного маркетплейса для покупки и продажи NFT.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.