Суд указал SEC на противоречивую позицию в деле против Ripple

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не смогла добиться пересмотра решения касательно DPP. Об этом сообщил адвокат Джеймс Филан.

DPP — это принцип права, позволяющий SEC отказаться от раскрытия документов или дачи показаний, сославшись на конфиденциальность данных и источников.

Судья Сара Нетберн отклонила соответствующее ходатайство о пересмотре конфиденциальности документов, связанных с речью экс-директора отдела корпоративных финансов регулятора Уильяма Хинмана от 2018 года. Тогда он заявил, что по различным причинам биткоин и Ethereum не являются ценными бумагами.

«Утверждение SEC о том, что речь была направлена на информирование о подходе Corporation Finance к регулированию предложений цифровых активов, противоречит предыдущей позиции SEC и Хинмана, согласно которой речь предназначена и действительно отражала его личные взгляды», — заявила Нетберн.

По ее мнению, «речь либо предназначалась для отражения политики агентства, либо нет».

Филан назвал решение от 12 апреля «очень большой победой для Ripple». По его словам, у SEC есть две недели на обжалование.

В январе 2022 года Нетберн предписала SEC передать Ripple электронное письмо с черновиком речи Хинмана. До этого стороны вели прения о том, какая информация должна быть обнародована в рамках судебного процесса.

В феврале Комиссия попросила скрыть черновик речи экс-главы отдела корпоративных финансов. В сообществе предположили, что причина в ее существенных корректировках.

Позднее Ripple, ее гендиректор Брэд Гарлингхаус и соучредитель Крис Ларсен направили в суд возражение против ходатайства SEC. По их мнению, регулятор недоволен постановлением и пытается добиться повторного рассмотрения.

Напомним, в декабре 2021 года юридическая фирма Deaton Law Firm заявила, что SEC проявляла к Ethereum большую лояльность, чем к токену XRP.

Ранее телеканал Fox Business опубликовал масштабное расследование. Журналисты пришли к выводу, что стоящие за подачей иска сотрудники ведомства могли быть аффилированы с Ethereum.

В августе 2021 года некоммерческая организация Empower Oversight указала на возможный конфликт интересов в действиях бывших высокопоставленных чиновников SEC.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.