Symbiosis представила инструмент для автоматического внесения ликвидности в пулы DeFi-протоколов

Децентрализованная биржа Symbiosis добавила технологию ZAP, которая автоматизирует получение LP-токенов из пулов. ZAP работает с пулами Symbiosis и популярных DeFi-протоколов: Aave и Cream.

ZAP автоматически конвертирует средства владельца в нужные монеты и вносит их в пулы. Пользователь оплачивает транзакционные комиссии в исходной криптовалюте.

Например, чтобы получить LP-токены пула USDC (BOBA Network)/sUSDC (Ethereum) за USDT ERC-20, понадобится:

  1. Обменять USDT на USDC и sUSDC.
  2. Купить BOBA для оплаты комиссий в BOBA Network.
  3. Внести все токены в пул.

ZAP упрощает этот процесс до одного шага: пользователь выбирает актив и пул назначения, подтверждает транзакцию и получает LP-токены.

Обмен USDT на LP USDC-sUSDC выглядит как обычный своп токенов.

На момент публикации ZAP поддерживает внесение ликвидности в пулы со стейблкоинами на Ethereum, Avalanche, BNB Chain, Polygon и BOBA Network. Команда Symbiosis планирует добавить больше пулов, в первую очередь — Aave и CREAM.

ZAP войдет в пакет для разработчиков (SDK), чтобы партнеры платформы смогли использовать его в своих продуктах.

Symbiosis — мультичейн-DEX для EVM-совместимых блокчейнов и L2-решений Ethereum. Команда планирует в ближайшее время добавить поддержку NEAR Protocol и DeFi на нем. Объем средств в пулах превышает $8 млн.

Ранее Symbiosis объявил об интеграции с агрегатором 1inch.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.