Великобритания решила упростить конфискацию криптовалют в делах о терроризме

Власти Великобритании намерены упростить правоохранительным органам процедуру конфискации цифровых активов, используемых для финансирования терроризма. Об этом пишет CoinDesk.

Представитель Министерства внутренних дел в комментарии изданию отметил, что поправки предусмотрены в законопроект об экономических преступлениях и прозрачности. В сентябре его направили на рассмотрение парламента страны.

«Это сделано для того, чтобы наши правоохранительные органы, включая подразделения по борьбе с терроризмом, обладали всеми необходимыми полномочиями для эффективного изъятия, заморозки и конфискации криптоактивов», — заявил представитель ведомства.

Во втором чтении законопроекта министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман объяснила необходимость поправок тем, что криптовалюты «все чаще используются в злонамеренных и террористических целях».

Напомним, летом 2022 года министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Крис Филп объявил о планах превращения страны в «криптоцентр».

Тогда же в парламент Соединенного Королевства внесли проект закона о финансовых услугах и рынках. Документ направлен на создание нормативно-правовой базы для стейбклоинов и борьбу с экономическими преступлениями.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.