Cуд разрешил SEC отредактировать документы к речи Хинмана об Ethereum

Cудья в деле SEC против Ripple Сара Нетберн удовлетворила ходатайство регулятора о внесении изменений в два документа, связанных с выступлением экс-директора отдела корпоративных финансов ведомства Уильяма Хинмана в 2018 году касательно статуса Ethereum.

Тогда бывший чиновник указал на достаточную степень децентрализации второй по капитализации криптовалюты. По этой причине ее нельзя трактовать как ценную бумагу, пояснил он.

Документы касаются обсуждения сотрудниками SEC вопроса согласованности речи Хинмана с проработкой позиции регулятора в этой области.

Ранее представители комиссии заявляли, что выступление экс-чиновника отражало его личные взгляды. В феврале SEC направила в суд ходатайство, согласно которому Хинман высказал позицию отдела корпоративных финансов. Так ведомство рассчитывало распространить действие DPP на черновики выступления.

12 июля судья Нетберн назвала позицию регулятора лицемерием и отклонила ходатайство об отказе от раскрытия внутренних документов.

16 августа Комиссия обвинила юристов Ripple в использовании «фундаментально непоследовательного аргумента». В возражении на решение суда SEC указала, что речь Хинмана не относится к делу, и сослалась на привилегию адвокатской тайны.

В конце сентября судья Аналиса Торрес обязала ведомство раскрыть документы. Тогда адвокат Джеймс Филан предположил, что регулятор может затянуть передачу внутренних бумаг «еще на два-три месяца».

В октябре Ripple получила внутренние документы от SEC.

31 октября также стало известно о поддержке Ripple биткоин-биржей Coinbase в качестве amicus curiae — «друга суда» в этом процессе. 

В документе говорится, что иск SEC привел к потере клиентами биржи $15 млрд в результате вынужденного исключения Coinbase токена XRP из листинга.

Напомним, на днях с аналогичной инициативой выступила Blockchain Association. До этого — Grayscale Investments

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.