Tether помог Binance обменять 3 млрд USDT из Tron в Ethereum

tether_logo-min_720
tether_logo-min_720

Эмитент стейблкоина Tether посодействовал биткоин-бирже Binance в операции по кроссчейн-переводу 3 млрд USDT из Tron в Ethereum.

Совокупное предложение «стабильной монеты» во всех сетях осталось без изменений, подчеркнули в Tether.

По словам CTO эмитента Паоло Ардоино в беседе с The Block, технически биржа отправила стейблкоины в формате TRC-20 на кошелек казначейства компании. После этого Tether осуществила обратную операцию в пользу Binance в формате ERC-20.

Транзакции прошли в период значительного потока запросов на вывод средств в различных криптовалютах c Binance. Это вынудило руководство платформы приостановить вывод средств в USDC в сетях Tron, BNB Chain и Ethereum. Ограничения не затронули USDT и BUSD.

«Сегодня наблюдался чистый отток $1,14 млрд. Мы сталкивались с этим и раньше. В некоторые дни у нас есть чистый вывод средств; в некоторые дни у нас есть чистые поступления. Для нас все как обычно», — пояснил CEO Binance Чанпэн Чжао.

По состоянию на момент написания, в блокчейне Tron эмитировано 35,87 млрд токенов, в Ethereum — 28,02 млрд, суммарно во всех сетях — более 66 млрд. 

Из приведенного ниже скриншота вытекает, что в сети второй по капитализации криптовалюты авторизованы, но не выпущены 4,28 млрд токенов. Цифра возросла в результате запроса Binance на кроссчейн-перевод USDT.

Image-73

Данные: Tether.

Напомним, 11 декабря Binance приостановила снятие средств для ряда активов и ограничила аккаунты некоторых пользователей из-за «аномального движения цен в определенных торговых парах».

Ранее опрошенные WSJ эксперты заявили о тревожных сигналах в отчете Mazars о биткоин-резервах биржи.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.