ЦАР перенесла листинг цифровой валюты Sango Coin на 2023 год

CAR_flag-min
CAR_flag-min

Центральноафриканская Республика (ЦАР) отложила листинг национальной цифровой валюты Sango Coin до первого квартала 2023 года. Об этом говорится в Telegram-канале проекта.

«Из-за текущих рыночных условий, а также принимая во внимание другие маркетинговые причины (такие как сезон отпусков и традиционное замедление любых продаж по всему миру в январе и феврале), мы откладываем листинг SANGO», — сообщили модераторы канала.

Они добавили, что не могут сообщить дополнительные подробности до официального заявления от команды проекта. Неизвестно, на каких площадках планировалось размещение.

3 июля президент ЦАР Фостен-Аршанж Туадера презентовал национальную цифровую валюту. Страна планировала использовать Sango Coin для создания криптовалютной экономики, основанной на частных инвестициях.

Публичные продажи монеты, выпущенной на сайдчейне биткоина, стартовали в том же месяце. Для покупки было доступно 210 млн SANGO по цене $0,1. На первой стадии минимальная сумма вложений составляла $500, период блокировки — год.

Напомним, в апреле ЦАР утвердила первую криптовалюту в качестве платежного средства наравне с местным франком.

Позднее стало известно о планах властей страны создать криптовалютный хаб и особую экономическую зону в метавселенной.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.