Core Scientific получит $37,5 млн в долг от кредиторов

core_scientific-min_720
core_scientific-min_720

Суд по делам о банкротстве одобрил доступ Core Scientific к кредиту в размере $37,5 млн от действующих кредиторов. Средства направят на решение проблем с ликвидностью, сообщает Reuters.

21 декабря одна из крупнейших майнинговых компаний США подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Фирма заявила, что продолжит деятельность и рассчитывает реорганизовать бизнес на основе договоренностей с держателями 50% общей стоимости конвертируемых векселей.

Согласно заявлению, группа кредиторов согласилась предоставить в распоряжение должника кредитную линию на $56 млн и одобрить выделение синдицированного займа на $19 млн. 

По данным Reuters, заявку на доступ к оставшейся части долгового финансирования компания намерена подать в январе 2023 года.

В октябре Core Scientific предупредила о возможном исчерпании денежных резервов и их эквивалентов до конца года. Компания сослалась на снижение цены биткоина, увеличение тарифов на электроэнергию и рост хешрейта. Давление на ликвидность также оказали судебные издержки и банкротство крупнейшего клиента хостинга — Celsius Network

В декабре один из основных кредиторов компании — финансово-инвестиционная фирма B. Riley — предложила Core Scientific выделить $72 млн на «выгодных условиях» для спасения от банкротства. План предусматривал определенную схему отсрочек выплат кредиторам.

По итогам третьего квартала компания зафиксировала убыток в размере $434,8 млн. С начала года кумулятивный показатель составил $1,71 млрд. На конец периода активы составляли $1,4 млрд, а обязательства — $1,33 млрд.

Напомним, в ноябре один из акционеров подал коллективный иск против Core Scientific. По его мнению, компания скрыла наступившие неблагоприятные финансовые факторы.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.