Digital Currency Group закрыла подразделение HQ Digital

Digital_Currency_Group_logo-min
Digital_Currency_Group_logo-min

Группа компаний Digital Currency Group (DCG) Бари Силберта объявила о закрытии дочерней структуры HQ Digital, специализирующейся на управлении активами. Об этом пишет The Information со ссылкой на служебную записку.

Согласно документу, подразделение прекратило деятельность 2 января. Представитель DCG сообщил изданию, что причиной стала «продолжительная криптозима, создающая значительные препятствия для отрасли», а также экономическая ситуация.

По данным The Information, под управлением HQ Digital находилось более $3,5 млрд. В компании не исключили, что в будущем DCG может вернуться к проекту.

Ранее в сообществе появились опасения касательно устойчивости всей группы компаний на фоне краха FTX. Входящая в состав Digital Currency Group OTC-платформа Genesis Trading заморозила вывод средств и выдачу новых займов, а позже попыталась привлечь экстренное финансирование в размере $1 млрд.

Согласно источнику The Block, Genesis Trading сократила 30% сотрудников. Представитель фирмы уточнил, что решение связано с «беспрецедентными отраслевыми вызовами».

В WSJ добавили, что платформа якобы рассматривает возможность подачи заявления о банкротстве.

Напомним, в конце 2022 года собеседники Financial Times сообщили, что Genesis и DCG задолжали клиентам Gemini $900 млн.

Позднее сооснователь биржи Кэмерон Уинклвосс в открытом письме Силберту призвал его выплатить всю сумму до 8 января.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.