Wyre ограничит вывод средств

Криптоплатежный стартап Wyre анонсировал изменение политики вывода средств. Пользователи смогут снять не более 90% депозита на счете с учетом суточных лимитов.

«Работа в интересах сообщества является главным приоритетом, и мы изучаем стратегические варианты для нашей компании, которые позволят нам ориентироваться в текущей рыночной среде», — заявила команда.

Согласно сайту Wyre, действующие ограничения на вывод средств в сутки составляют 5 BTC, 50 ETH и 20 000 для DAI, USDC, а также WETH. Для фиата соответствующий лимит установлен в $150 000 или приблизительно аналогичной сумме в других валютах.

По данным Axios, ранее сооснователь и CEO Wyre Иоаннис Джианнарос предупредил сотрудников о возможном закрытии бизнеса. Издание сослалось на два анонимных источника. В Axios также обратили внимание на замечание, оставленное бывшим работником компании в LinkedIn.

«Wyre больше не будет прибыльным бизнесом», — отметил он в сообщении об увольнении.

Джианнарос отказался комментировать возможное прекращение деятельности компании.

«Мы все еще работаем, но будем сокращать масштабы, чтобы спланировать следующие шаги», — ответил он.

Вместе с анонсом новой политики касательно снятия средств в Wyre объявили о перестановках в руководстве. Джианнарос покинет пост CEO и продолжит работу в качестве исполнительного председателя. Его должность временно займет Стивен Чэн, ранее работавший директором по рискам и по комплаенсу.

Напомним, в апреле 2022 года финтех-компания Bolt Financial подписала с Wyre соглашение о покупке за $1,5 млрд. В сентябре стороны отказались от сделки.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.