Китайская страховая госкомпания запускает криптоинвестиционные фонды в Гонконге

Поддерживаемая правительством Китая CPIC Investment Management запускает два криптовалютных фонда, связанных с инвестициями в технологии блокчейна и даже в стейкинг цифровых активов.

CPIC Investment является дочерней структурой государственной страховой компании China Pacific Insurance Company (CPIC). Запуск фондов должен состояться в гонконгском особом административном районе КНР при поддержке инвестиционной фирмы Waterdrip Capital.

Предполагается, что главными пайщиками станут институциональные инвесторы, а также состоятельные частные вкладчики и семейные фонды.

Деятельность одного из фондов сосредоточится на инвестициях в национальные блокчейн-проекты на ранней стадии развития, но не будет ограничиваться только поддержкой блокчейн-инфраструктуры. В сферу деятельности другого планируется включить инвестиции в разработку децентрализованных финансовых приложений, сервисных инструментов Web3 Saas, программ для мультивселенных и NFT.

Ранее Министерство науки и технологий Китая одобрило создание в Пекине центра блокчейн-технологий. Главная задача центра: исследование практик применения блокчейна в интересах промышленности и экономики в целом.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.