Пенсионерка из Москвы перевела криптомошенникам 13 млн рублей

Очередной случай мошенничества с криптовалютами ― пожилой москвичке позвонили преступники и убедили ее перевести им все сбережения и кредитные средства с помощью криптовалют.

68-летняя москвичка сообщила в полицию, что мошенники связались с ней две недели назад. Ей позвонил человек и представился сотрудником банка. Он рассказал, что с ее счета пытаются похитить деньги и, чтобы защитить их, нужно перевести их на «безопасные счета». Для этого необходимо установить на телефон приложения для покупки криптовалют и затем переводить средства на «безопасные кошельки» банка.

Сначала пенсионерка перевела мошенникам все свои сбережения, а затем преступникам удалось убедить ее оформить кредит под залог имущества и также перевести средства на «безопасные криптокошельки». Всего москвичка потеряла свыше 13 млн рублей.

«68-летняя жительница Москвы сообщила: в период с 21 марта по 10 апреля ей звонил неизвестный, который путем обмана и злоупотребления доверием убедил ее скачать приложения для торговли криптовалютой и перевести свои деньги на неизвестные счета. Ущерб составил 13 283 000 рублей», — рассказал источник агентства REGNUM.

Московская полиция завела уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере и сейчас пытается найти преступников.

Недавно сообщалось, как житель Курска в ходе «инвестиций» в криптовалюты перевел мошенникам свыше 1 млн рублей.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.