Создатели PUBG запустят игровую платформу в метавселенной

Одна из крупнейших южнокорейских игровых компаний Krafton, известная по онлайн-игре «PUBG: Battlegrounds», объявила о запуске игровой платформы в метавселенной в этом году.

Для разработки проекта под рабочим названием Migaloo было выделено $36,8 млн. Krafton объединилась с NAVER Z, оператором крупнейшей метавселенной в Азии. В рамках сотрудничества Krafton будет разрабатывать блокчейн-системы для авторов, а NAVER Z сосредоточится на планировании услуг и привлечении партнеров.

Хотя о проекте мало что известно, похоже, что мир Migaloo может напоминать Roblox, но с использованием NFT. Пользователи смогут создавать, покупать и продавать NFT в виде внутриигровых предметов.

Генри Хюнг-чул Парк (Henry Hyung-chul Park), руководитель проекта Migaloo, отмечает, что команда уже разработала базовый сервис и модель метавселенной, и они с нетерпением ждут дальнейшей работы.

В марте Krafton заключила партнерство с Solana Labs для развития проектов на базе блокчейна. Сотрудничать они будут не только в разработке, но и в маркетинге, а также будут совместно использовать инвестиционные возможности.

В марте министерство науки совместно с Министерством информации и коммуникаций Южной Кореи объявило об открытии фонда для развития местных проектов, разрабатывающих метавселенные.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.